Сейчас большое внимание уделяется изучению своего культурного наследия, своей малой родины. В этом проекте учащийся под моим руководством занимается изучением материала об исчезнувшем мужском монастыре.
Викторина для учащихся 8-9 классов. Может проводиться как индивидуально, когда каждый ученик, отвечая на вопросы, зарабатывает себе баллы, так и командно. Данную игру также возможно использовать при проведении недели иностранных языков, где могут соревноваться обучающиеся из одной параллели классов.
В результате выполнения данного проекта учащиеся создают прибор для отыскания скрытой проводки и места обрыва в электрической цепи на основе полевого транзистора. В процессе реализации проекта изучаются принципы работы полупроводниковых приборов. Последовательно выполняя задания проекта, учащиеся приближаются к «изобретению» при-бора.
Автор практико-ориентированного проекта изучает биографию А.В.Суворова и создает пособие для 3-4 классов «Альбома суворовца», способствующее расширению предметных знаний по истории Отечества, развитию познавательных УУД, самовоспитанию учащихся. Продукт проекта может быть использован на уроках окружающего мира, ОРКСЭ, а также во внеурочной деятельности.
No comments