Урок русского языка, составленный на основе детских проектов по теме "Снежинки". Учащиеся сами выбирали более узкую тему, например "Откуда берутся снежинки?", "Могут ли быть снежинки одинаковыми?", "Что такое снежинки?" и т.п. При работе над своими проектами учащиеся сочиняли стихи, сказки о снежинках, делали снежинки из бумаги, атласных ленточек, вязали снежинки крючком, вышивали их на салфетках. На данном уроке русского языка идет обобщение тех знаний, которые были получены в ходе работы над проектами, и использование данных знаний при работе над сочинением.
Проект разработан с целью, не только развивать математические, личностные и метапредметные способности учащихся, но и для помощи выпускнику в реализации решения математических задач в различных сферах профессиональной деятельности, способствовать осознанному выбору профессии.
Проект рассчитан на углубление знаний о родном крае. Учащиеся соберут информацию о родном крае, познакомятся с лекарственными растениями, научатся использовать полученные знания на практике.
Изучение и выявление причин зарастания соснового парка микрорайона ДОК-15 города Весьегонска и пути их решения. Место проведения исследования: сосновый парк города Весьегонска. Местом проведения и объектом исследования является сосновый парк (кустарниковая растительность в аборигенных видах парка).
No comments