Обычай заканчивать трапезу десертом появился в Европе только в 19 веке, вместе с ростом производства сахара. До этого сладости были привилегией богатых и появлялись на столе простолюдинов только по праздникам. Отсюда происходит обычай уделять большое внимание украшению десертов, ведь праздничное блюдо должно выглядеть впечатляюще.
Данная учебно-исследовательская работа представляет собой попытку создания лингвистического словаря к роману А.С.Пушкина «Дубровский». В данном проекте использован метод лингвистического анализа художественного текса, который нацелен на выявление и объяснение использованных в художественном тексте языковых фактов в их значении и употреблении. Материал проекта может быть использован на уроках русского языка и литературы.
В Проекте отражены основные цели, задачи, мероприятия по развитию системы патриотического воспитания граждан, а также средства и механизмы, обеспечивающие их практическую реализацию. Проект ориентирована на младший школьный возраст граждан. Рассчитана на пятилетний срок работы, тем не менее, позволяет вносить корректировку по мере ее осуществления (2010-2014 гг.). Нравственное воспитание несёт в себе любовь и уважение к другим лю-дям, бережное отношение к природе. А это постепенно перерастает в любовь к Родине, своему народу. Поэтому я решила продолжить работу по теме «Нравственно-духовного и гражданско-патриотического воспитания младших школьников». Начала работать в школе № 64 в 2010 году и продолжаю работать в школе № 188 г. Новосибирска с 2012 года.
Данный проект «Пищевые добавки» разработан для учащихся 8 классов. Он может быть использован при изучении раздела «Пищеварение», тема урока «Пищевые продукты и питательные вещества».
No comments