В исследовательском проекте дано определение понятия внимания, ЕГЭ; представлены виды и свойства внимания; составлен коррекционно - развивающий проект «Мой класс», сопровождения для родителей и учителей, упражнения для тренировки внимания, проведено исследование процессов внимания на моём классе, используя методики Корректурной пробы Бурдона и «Расстановки чисел» и др. методики. Предложенные методики и проект может служить ориентиром для школьников, которые готовятся к сдаче ЕГЭ. Он помогает оценить психологическую готовность и внимание школьника при сдаче ЕГЭ, выделить его слабые и сильные стороны, чтобы в дальнейшем сам подросток мог учитывать их при подготовке.
В ходе исследования были изучены:рацион питания школьников,состав готовых продуков, упоребляемых школьниками. Описано влияние пищевых добавок на организм и предложены меры попредотвращению употребления пищевых добавок.
Данный проект создан с целью расширения знаний учащихся об Истории России XIX века, а также для ознакомления учащихся с событиями Отечественной войны 1812 года, рассказать о выдающихся полководцах того времени.
Данная проектная работа направлена на развитие познавательной активности учащихся, их творческого потенциала. Продукты данного проекта могут быть использованы на уроках литературного чтения, во внеклассной и внеурочной деятельности.Цель проекта - создание условий для проявления каждым ребенком своих творческих способностей и интересов, развитие познавательного интереса, обеспечение возможности творческой самореализации личности в различных видах деятельности.
No comments