Представляю проект детской эколого-лингвистической летней профильной смены. Проект был реализован летом 2012 при содействии Зейского государственного природоохранного заповедника.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - гласит народная мудрость. Все дети нашего класса имеют различную патологию зрения. Но это не мешает нам вместе учиться, отдыхать и заниматься совместной проектной деятельностью. Каждый должен найти себя для дальнейшей успешной социализации. Задача взрослых - помочь им в этом. Мы организуем совместную проектную деятельность на духовно – нравственных ценностях богатства русской народной мудрости, фольклора.
В школе создан музей боевой славы подразделения, которое формировалось на территории, где сейчас живут учащиеся школы. Объединение усилий людей разных поколений, разного отношения к понятию и чувству патриотизма создают благоприятные условия для создания гражданского общества
Проект приурочен к 1150-летию Смоленска и призван помочь воспитанию в младших школьниках чувства гордости за свою малую родину.
No comments