В последние годы в результате ухудшающейся экологической обстановки во многих странах мира, а также под влиянием решений международной общественности вопросам образования на всех уровнях обучения, а также и воспитания придается все большая экологическая направленность. Это актуально для каждого человека от рождения до ухода его из жизни.
Содержит опыт создания общеучебных и социальных проектов.
Проект выполнен старшекласниками под руководством учителя к юбилею села. При праздновании подобных дат активизируется не только пропагандистская и просветительская работа, но и возрастает интерес у населения к истории своей малой родины. Задача проекта- гражданское воспитание школьников,просветительская работа.
На основе личного опыта ученица 11 класса выдвинула гипотезу: у одиннадцатиклассников наблюдается более высокий уровень готовности к профессиональному самоопределению, чем у девятиклассников. Цель ее работы, - используя методы математической статистики, подтвердить данную гипотезу или опровергнуть.
No comments