Интегрированный проект "Школьная форма: вчера, сегодня, завтра"

Актуальность проекта обусловлена возросшим интересом общества к вопросу школьной формы. Участники проекта- члены кружка "Поиск". Цель проекта «Школьная форма: вчера, сегодня, завтра»: изучение исторического, географического аспекта школьной формы, общественного мнения по проблеме единой формы одежды, создание эскизов женской и мужской школьной формы. В ходе реализации проекта работа шла по группам:"Историки", "Географы", "Журналисты", "Социологи", "Юристы". Сроки реализации проекта - январь-февраль 2013 г.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Автор - Уварова Наталия Викторовна. В настоящее время остро ощущается необходимость возрождения и восстановления духовности, формирования нравственной личности гражданина и патриота своей страны, изучения прошлого и настоящего своей “малой Родины, Малая Родина, отечество, родной край играют значительную роль в жизни каждого человека, тем более человека с нарушенным слухом, но мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее. Данный проект имеет большое значение в деле воспитания и формирования личности не слышащих учащихся, воспитания Гражданина и Патриота.

Проект приурочен к 1150-летию Смоленска и призван помочь воспитанию в младших школьниках чувства гордости за свою малую родину.

Многие дети не могут просто поздравить друзей или взрослых с праздниками. Им не хватает для этого словарного запаса, нет возможности купить дорогую открытку или подарок, а сделать своими руками не хватает умения. Некоторые просто стесняются своих добрых побуждений. И наша задача - научить их " творить добро другим во благо".

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее