Цель проекта: изучить особенности структур и содержание нового УМК по химии авторов Новошинского И.И. и Новошинской Н.С. , с точки зрения использования его как средства для развития общеучебных навыков учащихся в процессе самостоятельной работы на уроке.
Проблема прав человека - одна из вечных проблем, которая сопровождает человечество с того момента, как оно выделилось из животного мира. Также, и проблема прав ребенка волнует мировое сообщество в современные дни. Насколько актуальна эта тема в наши дни, мы узнали из опроса общественного мнения. По данным нашего опроса (опросу подвергались учащиеся 6, 9, 11-х классов, родители, учителя): респондентов о данной теме практически ничего не знают и выделяют проблему прав ребенка из других (экономические, наркомания, экология и др.), таким образом, она актуальна и волнует многих. Среди проблем, касающихся непосредственно прав, многих волнует не столько реализация конкретного права, сколько нарушение прав ребенка. Многие респонденты не знакомы с документами по правам человека. Для того чтобы ликвидировать правовую безграмотность наших школьников мы решили создать брошюры «Права ребенка», "Права и обязанности школьников"
Данный проект выполнен учащимися 10 класса.Включает разработку электронного учебника, рабочей тетради и задачника по данной теме. Материал может быть использован на уроках, самостоятельной работе учащихся.
Проект направлен на формирование у ребят любви к своей малой Родине.Продуктом проекта является иллюстрированный сборник стихотворений П.Комарова о природе, предназначенный для учащихся 1-5 классов
No comments