Краткосрочный прикладной проект по информатике для учащихся 9,11 классов, направленный на ознакомление с различными профессиями, а также на информационную культуру представления информации в текстовом редакторе с использованием гиперссылок.
Особое внимание уделяю постоянному совершенствованию учебно-материальной базы, обеспечению высокого уровня преподавания, развитию технического мышления школьников, закреплению полученных ими знаний и умений в полезных практических делах.
Выбор темы исследования был определен интересом к тому, что при соприкосновении с крапивой человек чувствует боль, как при ожоге. Заинтересовал вопрос: как крапива без огня обжигает?
В результате выполнения данного проекта учащиеся создают прибор для отыскания скрытой проводки и места обрыва в электрической цепи на основе полевого транзистора. В процессе реализации проекта изучаются принципы работы полупроводниковых приборов. Последовательно выполняя задания проекта, учащиеся приближаются к «изобретению» при-бора.
No comments