Проект осуществлялся в 1 классе, направлен на повышение культуры пешехода.К проекту прилагается презентация.
Данная работа была написана в рамках элективного курса "НОУ" с ученицей 9 класса. Целью данной работы стало изучение особенностей речекомплекса поздравлений в этих лингвокультурах. Для этого были рассмотрены структура стихотворных текстов, средства связи, лексика, которая создает эмоциональный фон,символика цвета и как отражается менталитет народа в этих текстах.
Настоящий проект знакомит детей с понятием времени, рассматривает единицы измерения времени, формирует у детей умение ориентироваться во временном пространстве, учит рационально распоряжаться своим временем.
Межпредметный проект для обучающихся 9-10 классов, в ходе которого создаются условия для того, чтобы подростки почувствовали себя в роли настоящих избирателей. Проект проходит в 8 этапов. Цель: формирование активной и четкой гражданской позиции, а также подготовка будущих избирателей путем участия в игровом политико-правовом процессе.
No comments