Данный проект имеет практическую ценность и социальную значимость, может быть использован учителями начальной школы, как в урочной, так и внеурочной деятельности.
Органический мир целостен, так как составляет систему взаимосвязанных частей, и в то же время дискретен. Мировоззрение или взгляд на мир является неотъемлемым и необходимым элементом человеческого сознания. Курс проектов по биологии «В глубь веков» основан на интеграции истории и биологии и рассчитан на учащихся 5-9 классов основной школы
Программа внеурочной деятельности начальной школы «Безопасность в Интернете» составлена с учетом санитарно-гигиенических требований, возрастных особенностей учащихся младшего школьного возраста. Значительное количество занятий направлено на проектную деятельность. Каждая тема курса состоит из трех занятий: теоретическое, проектное (создание коллективного проекта), социальная практика (публичное представление проекта с целью повышения личной ответственности ребенка за собственную Интернет-безопасность, а также родителей, товарищей и др.). Свои проекты дети презентуют родителям, учащимся других классов, обучая их тому, чему научились сами. Объем курса ¬¬– 17 часов.
No comments