Работу выполнили ученицы коррекционной школы 8 вида на внеклассной работе
Проект « Международный День родного языка» выполнен с учащимися 4 класса, направлен на развитие познавательных интересов обучающихся и приобретение ими навыков самостоятельного получения знаний во внеурочное время. Была поставлена задача применения полученных знаний в нестандартных ситуациях. Она актуальна для учеников начальной школы. Проект помог развитию учебной мотивации учащихся класса, повышению их сознательной дисциплины через активные методы обучения на уроках и во внеурочной деятельности. Малые группы, на которые был разделен класс, объединил учащихся во внеурочной деятельности для самостоятельной работы дома через Интернет, для внеклассной работы по предмету. Проект направлен на повышение образовательной мотивации учащихся, на создание в классе дружеских отношений, умения учащихся договариваться ,формирует востребованные сегодня качества личности – целеустремленность, ответственность, умение работать в команде, взаимоподдержку и взаимовыручку, взаимоуважение и толерантность, лидерство и волю к победе. Кроме того, работа в команде, обсуждение проблем с группами предоставляют отличные возможности для социализации обучающихся.
Автор - Уварова Наталия Викторовна. В настоящее время остро ощущается необходимость возрождения и восстановления духовности, формирования нравственной личности гражданина и патриота своей страны, изучения прошлого и настоящего своей “малой Родины, Малая Родина, отечество, родной край играют значительную роль в жизни каждого человека, тем более человека с нарушенным слухом, но мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее. Данный проект имеет большое значение в деле воспитания и формирования личности не слышащих учащихся, воспитания Гражданина и Патриота.
В настоящее время очень остро в нашем районе стоит вопрос о хорошей питьевой воде.Цель работы: описание родниковых вод Челно-Вершинского района, их особенностей, проблем использования.
No comments