Данный проект предполагает работу учащихся в 2 этапа: «Теоретики» и «Практики». Сначала дети как «Теоретики» отвечают на поставленные вопросы, опираясь на изученную по теме литературу, а потом уже как «Практики» путём выполнения практических работ, должны придти к выводу: для развития растений необходимы определенные природные условия: воздух, вода, свет, тепло.
прил.-3- В настоящее время во многих территориях России (в Красноярском крае) уже пытаются решать проблему благоустройства территорий. Но проблема остается открытой. Сделав фотоэкскурсию по поселку, особо малое количество благоустроенных мест обнаружено около школы. Если ничего не делать, то людям негде будет проводить свой отдых. Это позволяет сформулировать следующую проблему: Недостаточное количество благоустроенных мест на территории поселка Подтесово. А мы хотим: Посадив немного растительности, избавится от пустырей на территории поселка, улучить эстетичный и экологический вид. прил.-2- Наше село расположено на правом берегу Енисея, в 17 км. от центра Енисейского района. Жителям, для того чтобы попасть в город, необходимо добраться на автобусе: вначале до паромной переправы, потом доехать до самого города. В результате, нашему селу выделили автобус, но для того, что бы дождаться автобус жители вынуждены терпеть неудобства в любую непогоду (дождь, снег, ветер, холод, жара), в том числе: инвалидам, пожилым, беременным тяжело долго стоять и ждать. Необходимо срочно построить остановку, на которой предусмотрены лавочки, а главное можно укрыться от непогоды.
прил.6- Нельзя не согласиться, с тем, что в нашем обществе существует такая проблема, как проблема детей – инвалидов. Эта проблема касается почти всех сторон нашего общества – от законодательных актов и социальных организаций, которые призваны оказывать помощь этим детям, до простого человеческого сочувствия. У этой проблемы есть человеческий, нравственный, духовный аспект, важный и первостепенный, по большому счету, фундамент всех социальных инициатив в этой области. Кто же эти дети? Это такие же дети, как и все остальные и им также очень хочется жить. Они не абстрактные единицы, а реальные дети, имеющие лицо и характер, хотя с раннего детство из – за болезни они вынуждены находиться в замкнутом пространстве, так, что их окружающий их мир ограничивается инвалидной коляской и четырьмя стенами комнаты.
Данный проект помогает учащимся понаблюдать за ростом и развитием культурных растений,в которых под влиянием солнечного света происходит процесс фотосинтез,в результате этого образуются органические вещества из неорганических.
No comments