Проблема эффективности обучения школьников в нашей стране очень актуальна. Последнее время все громче заявляет о себе новая область знания – педагогическая инноватика, сфера науки, изучающая процессы развития школы, связанные с созданием новой практики образования. Ей отводится важная роль в подготовке личности к быстро наступающим переменам в обществе, в подготовке к неопределенному будущему за счет развития способностей к творчеству, к разнообразным формам мышления. Отзываясь на требования государственной образовательной политики и исходя из реального состояния уровня воспитанности детей в МКОУ СОШ №23 п.Айхала, я определила для себя следующие цели своей методической темы «Воспитание человека-гражданина»:
Проект по предмету Технологии, МОУ СОШ №8 г. Люберцы М.О. В работе раскрывается разнообразный мир разделочных досок, материала и дизайна. Приводится алгоритм изготовления. Решается задача по изготовлению изделия без отходов. Звучит призыв к творческой работе своими руками. Выполнил проект ученик 8 "б" кл. Ляпунов Влад.
Рекомендации для учителей начальных классов по разработке мероприятий, применяемых на уроках литературного чтения.
Данный проект, выполнили обучающиеся 9а класса: Седова О., Туркина В., Шишкова А. и 9б класса: Лебедев П., Савин М., Тихомиров И., Волкова А., Жукова Д. Проект носит информационный характер. Используется на уроках английского языка в 5-11 классах. Способствует углублению знаний об официальных и неофициальных символах Англии, Шотландии и Уэльса.
No comments