В течение 3-х лет мы занимались мониторингом малой реки.При выполнении данного проекта дети изучают методы исследования водных экосистем.Определяют влияние антропогенных факторов на состояние воды в реке.Высок воспитательный потенциал проекта. Работа может быть использована: - на уроках географии, химии и биологии в школе; - в средствах массовой информации; -в качестве пропаганды экологической культуры населения.
В основе проекта поисковая деятельность обучающейся, сбор информации о творчестве русских поэтов и писателей с цель определения точек соприкосновения и расхождения авторов в трактовке темы моря.
На уроках окружающего мира учащиеся знакомятся с разнообразием веществ. Проект освещает исследования ребят о наличии вещества «крахмал» в молочных продуктах как в домашних условиях, так и на уроке.
В настоящее время большое внимание уделяется здоровьесбережению учащихся. в данной работе мы с учащимся исследуем значение физкультминуток на уроках, их пользу.
No comments