В настоящее время и взрослые, и дети повсеместно пользуются Интернетом: кто-то с определенной целью, кто-то бесцельно, просто «потусить» в сети, редко кто там не бывает. Как узнать, где находится граница между «полезным» и «вредным» Интернетом? Как научить детей правильно определять для себя круг посещаемых сайтов, ограничивать себя временными и пространственными рамками пребывания в сети? Урок «просвещения» с использованием метода проектов на тему «Интернет: Добро или Зло?» поможет учащимся ответить на поставленный проблемный вопрос.
Готовый материал по организации групповой проектной деятельности на уроках литературы в 11 классе в процессе изучения темы "Творчество С.А.Есенина". Состоит из подробного теоретического обоснования исследовательской деятельности учащихся 11 класса и формы предъявления результата - презентации "В мастерской любимого поэта С.Есенина"
Представлена проектная работа по курсу экономической географии 9 класса. Проблемный вопрос "Есть ли необходимость развития Восточной Сибири?" Групповая форма работы. Защита сопровождается презентацией.
Цель: формирование толерантного отношения к традициям, обычаям, нравам представителей разных национальностей и взаимоотношений между ними на основе сотрудничества школьников различной этнической принадлежности.
No comments