Проект включает проведение простых модельных экспериментов по влиянию двуокиси серы и дыма табака( как основных загрязнителей атмосферы в городе) на живые системы на присмере комнатных растений и последующее использование наглядных результатов этих экспериментов для пропагандыы здорового образа жизни(формирование устойчивого отказа детей и подростков от курения)
Межпредметный внеурочный проект направлен на изучение: уникальных свойств воды; влияния воды на жизнь живых существ, обитающих на планете Земля; влияния человека на гидросферу планеты. В ходе проекта учащимся предстоит выяснить: какую роль играет вода в религиях мира; есть ли память у воды; существует ли живая и мертвая вода.
Электронное пособие содержит готовые материалы для контроля и оценки качества подготовки учащихся 5-х классов, предусмотренной программой 5 класса по курсу "Математика"
Данный проект учащиеся в состоянии выполнить самостоятельно, работая в группе.
No comments