Социальный проект «Читайте с нами!» (Формирование читательской компетентности в процессе приобщения к чтению детей с ограниченными возможностями здоровья)
данная тема актуальна, так как близнецовые исследования позволяют оценивать влияние различных условий внешней среды на одинаковый генотип и проявления разных генотипов в одних и тех же условиях, дают ряд данных для теории биологии и открывают пути решения важных практических вопросов в области экологии, педагогики и медицины. Цель данной работы: Выявить роли наследственных и экзогенных факторов в формировании личностных особенностей человека с применением близнецового метода изучения наследственности. В связи с этим, при проведении данного исследования мною были поставлены следующие
прил.-3- В настоящее время во многих территориях России (в Красноярском крае) уже пытаются решать проблему благоустройства территорий. Но проблема остается открытой. Сделав фотоэкскурсию по поселку, особо малое количество благоустроенных мест обнаружено около школы. Если ничего не делать, то людям негде будет проводить свой отдых. Это позволяет сформулировать следующую проблему: Недостаточное количество благоустроенных мест на территории поселка Подтесово. А мы хотим: Посадив немного растительности, избавится от пустырей на территории поселка, улучить эстетичный и экологический вид. прил.-2- Наше село расположено на правом берегу Енисея, в 17 км. от центра Енисейского района. Жителям, для того чтобы попасть в город, необходимо добраться на автобусе: вначале до паромной переправы, потом доехать до самого города. В результате, нашему селу выделили автобус, но для того, что бы дождаться автобус жители вынуждены терпеть неудобства в любую непогоду (дождь, снег, ветер, холод, жара), в том числе: инвалидам, пожилым, беременным тяжело долго стоять и ждать. Необходимо срочно построить остановку, на которой предусмотрены лавочки, а главное можно укрыться от непогоды.
Как же убедить школьников не только носить в школу сменную обувь, но и следить за её чистотой? Решили придумать рекламные плакаты о сменной обуви и разместить их в раздевалке, спортивном зале, выпустить школьную газету «Будем здоровы: я, мои друзья, моя семья», сочинить «Историю о мальчике, который не носил сменную обувь». С презентацией проекта мы выступили перед учащимися начальной школы. Все ребята дали клятву не только носить в школу сменную обувь, но и следить за её чистотой.
No comments