Этот проект познакомит с образом дракона в детской литературе. Представит сходные и различные черты драконов в зарубежной и славянской литературе. А также позволит узнать о том,каким видит автор образ дракона в современной детской литературе.
В данной работе исследуются причины образования речи у попугаев, теории образования речи у попугаев и даны рекомендации по обучению попугаев речи.
Исследовательский проект создан в ходе экспедиции по некоторым поселениям бывшего Нем.Поволжья. Предмет исследования: судьбы немцев Поволжья в годы репрессий в СССР на основе краеведческого материала. Методы исследования: постановка проблемы, интервьюирование, анализ фактического материала, опрос. Цель: развитие интереса у обучающихся к истории родного края, интеграция событий из истории родного края с общероссийскими, определение значимости вопроса и его роли в развитии нашего государства, формирование гражданской позиции. Готовый продукт – презентация, используемая в работе конференции для старшеклассников.
Педагогический проект направлен на достижение социальных взаимодействий и учебного сотрудничества через проектирование новых форм организации учебной деятельности учащихся в учебно-воспитательном пространстве средней общеобразовательной школы.
No comments