Разработка урока-защиты проектов "Служебные части речи" ,презентации-проекты по указанной теме
Цель: формирование толерантного отношения к традициям, обычаям, нравам представителей разных национальностей и взаимоотношений между ними на основе сотрудничества школьников различной этнической принадлежности.
В последнее время всё чаще можно заметить в книгах, газетах, журналах, рекламных плакатах, на интернет-сайтах практически не используется буква «Ё». Опасность угрожает сегодня русскому алфавиту, который «теряет» целую букву!
Данный урочный проект возник из проблемной ситуации на уроке. На уроке окружающего мира выяснилось, что многие дети не знают полных имен своих бабушек и дедушек, не знают ближайших родственников. В ходе проектной деятельности дети обрели эти знания, расширили свой кругозор и словарный запас.
No comments