Проект по правилам дорожного движения для учащихся 2 класса
Развитие познавательного интереса, мышления, памяти, внимательности, приобретение навыков самостоятельной работы с источниками информации, умений увидеть проблему и наметить пути ее решения, формирование навыков работы в группе. Составление эколого-популяционной характеристики и оценка состояние ценопопуляции иван-чая узколистного в различных сообществах.
Формирование исследовательских умений - одна из главных задач начальной школы в условиях новых ФГОС. В данной работе рассматривается система экологического воспитания младших школьников.
Номинация конкурса –экология. Целью данной работы является изучение и оценивание состоянию атмосферы Грязинского района методами биоиндикации: лихеноиндикации и биоиндикации с помощью хвойных пород деревьев, в частности ели голубой и ели обыкновенной. Проблема использования методов биоиндикации актуальна, так как благодаря этим методам мы можем судить о состоянии окружающей среды на бытовом уровне. Характеристика поэтапной работы над проектом: 1. Наблюдение за объектами в разных районах города и разные сезоны. 2. Обработка материала по предложенным методикам. 3. Делаем выводы о состоянии атмосферы в нашем городе.
No comments