Статья о работе над социальным проектом «Возведи храм в душе»
В процессе изучения иностранного языка в средней школе учащиеся испытывают множество трудностей, связанных с осознанной необходимостью обучения по этому предмету. Поэтому перед учителем стоит задача поддерживать интерес школьников к иностранному языку, используя различные приёмы преподавания и закрепления материала. В данном проекте предлагается в качестве повышения эффективности обучения иностранному языку использование на уроках в средней школе ассоциативной методики.
Проект посвящён 75-летию со дня рождения А.Вампилова, представлен в виде презентации "Расскажите, как вы там без меня..." и видеофильма "Заочная экскурсия на родину драматурга"
Я хочу поделиться опытом создания проекта по учебнику Н.Н. Деревянко « Английский язык нового тысячелетия» для 7 класса, который, как известно, предполагает создание проектных работ, носящих личностно-ориентированный характер и нацеленных на сбор страноведческой информации, посвящённой жизни изучаемой страны. Тема учебного проекта: Достопримечательности Америки. Творческое название: Мой Американский альбом « Му American scrapbook .»
No comments