проектная деятельность учителя иностранных языков представлена по теме"Развитие познавательной активности на уроках немецкого языка с использованием мультимедийных презентаций и компьютерных технологий"
Проект предназначен для обучающихся 11 класса. В ходе работы над проектом, анализируя источники, учащиеся отвечают на поставленный вопрос.
Проект «Моё любимое дерево» направлен на исследование дерева, как части живого. В процессе исследования у учащихся формирует целостное представление о деревьях, их роли в жизни человека. Проект включает в себя различные виды деятельности, имеет творческий подход на всех этапах исследования. Проект вовлекает каждого ребёнка в процесс познания окружающего мира посредством экскурсий, наблюдений, воспитывает эмоциональное отношение к объекту, формирует бережное отношение школьников к природе. Наблюдение окружающей действительности оказывает глубокое воздействие на всестороннее развитие личности ребёнка.
В настоящее время и взрослые, и дети повсеместно пользуются Интернетом: кто-то с определенной целью, кто-то бесцельно, просто «потусить» в сети, редко кто там не бывает. Как узнать, где находится граница между «полезным» и «вредным» Интернетом? Как научить детей правильно определять для себя круг посещаемых сайтов, ограничивать себя временными и пространственными рамками пребывания в сети? Урок «просвещения» с использованием метода проектов на тему «Интернет: Добро или Зло?» поможет учащимся ответить на поставленный проблемный вопрос.
No comments