Данный проект имеет большое значение в деле воспитания Гражданина и Патриота. Проект необходим для воспитания духовно-нравственных, гражданских и мировоззренческих качеств личности, которые проявляются в любви к Родине, в стремлении и умении беречь и приумножать лучшие традиции, ценности, накопленные предыдущими поколениями. Он необходим для вовлечения в активную поисковую (исследовательскую) деятельность.
Проблема эффективности обучения школьников в нашей стране очень актуальна. Последнее время все громче заявляет о себе новая область знания – педагогическая инноватика, сфера науки, изучающая процессы развития школы, связанные с созданием новой практики образования. Ей отводится важная роль в подготовке личности к быстро наступающим переменам в обществе, в подготовке к неопределенному будущему за счет развития способностей к творчеству, к разнообразным формам мышления. Отзываясь на требования государственной образовательной политики и исходя из реального состояния уровня воспитанности детей в МКОУ СОШ №23 п.Айхала, я определила для себя следующие цели своей методической темы «Воспитание человека-гражданина»:
Данный проект создан с целью расширения знаний учащихся об Истории России XIX века, а также для ознакомления учащихся с событиями Отечественной войны 1812 года, рассказать о выдающихся полководцах того времени.
Диагностика метапредметных и личностных результатов, позволяющая определить уровень сформированности УУД у обучающихся 1 класса по УМК "Начальная школа 21 века"
No comments