В этом проекте подведены итоги первичной интродукции различных видов Cypripedium L. за 2007–2012 годы. Впервые в Ирбитском районе апробированы агротехнические приемы культивирования венериного башмачка как парковой культуры. Изучены эколого-биологические особенности интродуцируемых видов. Проведен сравнительный анализ морфо – биологических показателей и сезонного феноритма интродуцентов.
Презентацию: 1-6,11 слайды можно использовать на первом этапе (1урок); 1,7-11 слайды можно использовать на последнем этапе (урок-защита проектов) Презентация сопровождает вступительное слово учителя и связывает все выступления учащихся - все проекты начинаются и заканчиваются этой презентацией (по гиперссылке). После защиты проектов все ученики выполняют проверочную работу (по карточкам). В итоге каждый участник проекта получает по две оценки: 1- за выступление (презентацию), 2- за проверочную работу.
Краткосрочный прикладной проект по информатике для учащихся 9,11 классов, направленный на ознакомление с различными профессиями, а также на информационную культуру представления информации в текстовом редакторе с использованием гиперссылок.
Цели и задачи проекта: отработка навыков нахождения дроби от числа, нахождения площади прямоугольника, умения расчитывать колличество требуемого материала через реализацию данного проекта. Развитие творческой свободы, активности, инициативы и формирование устойчивых интересов к овладению умениями и навыками проектирования.
No comments