Презентацию: 1-6,11 слайды можно использовать на первом этапе (1урок); 1,7-11 слайды можно использовать на последнем этапе (урок-защита проектов) Презентация сопровождает вступительное слово учителя и связывает все выступления учащихся - все проекты начинаются и заканчиваются этой презентацией (по гиперссылке). После защиты проектов все ученики выполняют проверочную работу (по карточкам). В итоге каждый участник проекта получает по две оценки: 1- за выступление (презентацию), 2- за проверочную работу.
Представлен план, этапы и результаты проектной работы на английском языке "Наши увлечения". Проект помог решить проблему организации свободного времени школьников.
Английский язык проникает в повседневную жизнь из-за своей универсальности и популярности. Англоязычные слова окружают нас повсюду: дома, на улице, в школе, в газетах и журналах, на одежде, в названиях игрушек, сладостей. Многие иностранные слова стали настолько привычны, что мы даже не задумываемся об их значении. Мы предлагаем использовать всё выше сказанное в изучении английского языка.
Этот проект был проведён во 2классе с целями: Вызвать интерес к своему имени и именам своих близких. Ознакомить учащихся с традициями народов путём изучения имен. Развивать желание расширять кругозор. Помочь в организации самостоятельной деятельности и точно, конкретно излагать свои мысли. Создать дружескую, тёплую атмосферу в коллективе. Учить слышать собеседника и вставать на его точку зрения. Развивать познавательный интерес учеников и воспитывать толерантное отношение друг к другу. Формировать умения и навыки проектной деятельности у младших школьников.
No comments