Хрия как особая форма рассуждения известна со времен античности. Ее цель – объяснение какого-либо изречения. В 19 веке в русских гимназиях создание хрии было обычным заданием по риторике. В процессе выполнения хрии ребята невольно должны были размышлять над сложными вопросами человеческого бытия.
В результате проведённых исследований были получены и проанализированы сведения о том, как учащиеся начальной школы соблюдают режим дня и как он влияет на их состояние здоровья и успешность в обучении. Режим дня в исследовательском проекте рассматривался как одно из слагаемых здорового образа жизни. В ходе выполнения исследовательского проекта под руководством учителя физической культуры, учащиеся 11а класса попытались раскрыть свой творческий потенциал, сформировать самообразовательную компетентность, активно участвовали в проведении мероприятий, направленных на достижение поставленных цели и задач исследовательского проекта.
Проектная работа по блокаде Ленинграда.Для учеников 2 класса. В работе представлено описание проектной деятельности учеников и учителей. Есть ссылки на блог, где представлены видео и фото материалы хода проекта. В конце января в нашем городе отмечается день памяти – День полного снятия блокады Ленинграда. 69 годовщина. Как показали беседы с детьми, дети мало знакомы с историей своего города этого времени, имеют слабое представление о блокаде, и большинство даже не понимают смысла этого слова. Слабо развито патриотическое воспитание. Детям мало, что говорит слово «Война», Уходят от нас свидетели тех страшных времен, нет у детей чувства гордости и понимания происходившего. С этой целью учителями 2-х классов был подготовлен проект по изучении истории блокадного Ленинграда, биографий родственников, связанных с блокадой Ленинграда и его защитой, произведений о блокаде. Цель - просветительская. Воспитывать уважительное отношение к своей истории, ветеранам ВОВ
Перед вами разработка разновозрастного образовательного модуля для основоной школы (5 - 11 классы) по предмету Обществознание "Выборы - это твой выбор".
No comments