Органический мир целостен, так как составляет систему взаимосвязанных частей, и в то же время дискретен. Мировоззрение или взгляд на мир является неотъемлемым и необходимым элементом человеческого сознания. Курс проектов по биологии «В глубь веков» основан на интеграции истории и биологии и рассчитан на учащихся 5-9 классов основной школы
Данный урочный проект возник из проблемной ситуации на уроке. На уроке окружающего мира выяснилось, что многие дети не знают полных имен своих бабушек и дедушек, не знают ближайших родственников. В ходе проектной деятельности дети обрели эти знания, расширили свой кругозор и словарный запас.
Альбом-азбука выполнен учащимися 8 класса коррекционной школы VIII вида, как наглядное пособие для учащихся 2 класса. Направлено на коррекцию высших психических функций и экологическое воспитание учащихся.
Материал подойдет для уроков окружающего мира с 1 по 4 класс.
No comments