Воспитанникам детского дома, очень трудно адаптироваться к окружающим условиям выходы из детского дома. Они похожи на птенцов, выпавших из гнезда. У них ограниченный мир социальных взаимоотношений. Воспитанники детского дома не могут освоить в полной мере роль сына, дочери, семьянина, гражданина, жителя села или города. Только после освоения этих ролей, человек социализируется и становится личностью. От того, в каких отношениях с окружающей средой находится человек, зависит формирование личности
Работу выполнили учащиеся 4 класса Петаева Василиса и Пущаенко Анастасия.Руководитель Седова Оксана Юрьевна. Проект о истории возникновения Красной книги, о истории попадания объектов живой природы на ее страницы, о роли человека в существовании данной книги. О предостережении человечества! Актуальность: если мы не будем беречь и защищать окружающую нас природу, то миру угрожает серьезная опасность.
В результате проведённых исследований были получены и проанализированы сведения о том, как учащиеся начальной школы соблюдают режим дня и как он влияет на их состояние здоровья и успешность в обучении. Режим дня в исследовательском проекте рассматривался как одно из слагаемых здорового образа жизни. В ходе выполнения исследовательского проекта под руководством учителя физической культуры, учащиеся 11а класса попытались раскрыть свой творческий потенциал, сформировать самообразовательную компетентность, активно участвовали в проведении мероприятий, направленных на достижение поставленных цели и задач исследовательского проекта.
Используя Сервисы Web 2.0 (социальные сетевые сервисы) – современные средства сетевого программного обеспечения, поддерживающие групповые взаимодействия, собрать через проект объемлющие сведения о вреде курения.
No comments