Долгосрочный учебный проект 4 класса по краеведению г.Волгограда. Проект знакомит с историей одного из районов города. В сценарии проекта показана совместная работа ДОУ и школы по формированию коммуникативных, социальных компетенций у детей дошкольного и мл.школьного возраста, практическое применение результатов данного проекта.
Использование элементов данной проектной системы на каждом уроке способствует лексическому, грамматическому обогащению речи обучающихся, развивает мыслительные способности, учит чувствовать слово, осмысливать закономерности языка, формирует человека с чуткой красивой душой.
Данный проект о творчестве Дж.К. Роалинг и ее книгах о Гарри Поттере. Проектная работа носит информационный, творческий характер и может быть использована как на уроках английского языка, так и на уроках литературы по теме «Зарубежная литература», а также на уроках искусства (музыки) – саундтреки к фильмам.
Проект выполнен старшекласниками под руководством учителя к юбилею села. При праздновании подобных дат активизируется не только пропагандистская и просветительская работа, но и возрастает интерес у населения к истории своей малой родины. Задача проекта- гражданское воспитание школьников,просветительская работа.
No comments