В связи с использованием большого количества источников по исследованию темы нам пришла идея сделать своё пособие-путеводитель по интересующим нас стилям, получившим своё яркое развитие в России. Хотелось, чтобы они были необычными и интересными и включали в себя всю информацию, полученную нами из массы книжных и интернет-источников. Для этого мы выбрали для создания пособия-путеводителя технологию скрапбукинга.
Программа включает 20 часов занятий по английскому языку через рифмовки и стишки для учащихся начальной школы. Даются методы и приемы работы над рифмовками, а также рифмовки и стишки для работы с учащимися. Курс способствует совершенствованию лексико-грамматических навыков английского языка.
Данный курс обеспечивает понимание системы знаний о языке, формирует стабильные навыки владения языком и совершенствование речевой культуры, эффективен при организации занятий, ориентированных на подготовку к итоговой аттестации, где независимо от формы проведения уроков учащиеся должны продемонстрировать результаты овладения нормами современного русского языка, основами культуры устной и письменной речи. НОУ-ХАУ заключается в том, что курс организован через использование бесплатного образовательного интерактивного контента Onwebinar – режима.
Словотворчество часто используется в тех случаях, когда говорящему необходимо подчеркнуть индивидуальный характер своей речи. Эта задача решается с помощью создания новых слов- «лексических инноваций». Очень важно объяснять школьникам уместность или неуместность употребления подобных слов. Учителю необходимо отличать факты лексических инноваций от лексических ошибок. Данные уроки стимулируют творческие способности и творческий поиск учащихся, способствуют интенсивному речевому развитию школьников, что особенно важно в связи с усилением общей речевой направленности современного школьного курса русского языка
No comments