Приём "Сушёные облака", или "связать невидимые нити" используется на уроках русского языка и литературы в среднем и старшем звене при работе с текстом. Целью применения приёма является формирование лингвистической компетенции школьников на уроках гуманитарного цикла, создание условий для развития творческого воображения учащихся.
С помощью локального сайта можно организовать административную и учебную работу школы даже с ограниченными (или отсутствующими) возможностями Интернета.
Перед учителями стоит задача обучения, развития и воспитания школьников с различными особенностями, склонностями и способностями. Использование план - конспектов предполагает совместную деятельность учителя и обучающегося на уроках физики, самостоятельную результативную работу учащихся дома.
Очень часто преподаватели сталкиваются с проблемой у обучающиеся: ребята жалуются на то, что не могут запомнить научный материал. Следовательно, это значительно усложняет процесс усвоения знаний и научного материала. У М.П.Зяблицевой есть книга «Моментальные приемы запоминания». На её основе и был создан комплекс заданий с химическим содержанием. Эти задания позволяют обучающимся исследовать индивидуальные особенности памяти и предложить различные пути ее развития и тренировки, применяя химический материал.Отдельные приемы и упражнения можно использовать почти на каждом уроке в любом классе, с небольшой корректировкой в зависимости от возраста обучающихся.
No comments