Учебно-дидактическое пособие по развитию речи для учащихся 9 класса специальной (коррекционной) школы I вида (неслышащие дети).
В статье представлен опыт работы по театрализации на уроках литературы и внеклассной деятельности. Показаны формы, приемы ее использования, значение в привитии любви к предмету и развитии читательского интереса, а также способностей и творческих возможностей учащихся
Необходимость адаптации образования к потребностям современного общества обусловливает поиск научно обоснованных оценок качества воспитания и наблюдения за процессами его развития. Важнейшим условием повышения качества данных процессов являются систематический контроль и анализ объективных данных о качестве деятельности участников педагогического процесса и воспитания, так управления этими процессами может быть эффективным только при наличии постоянной обратной связи. Создание надежных инструментов диагностики деятельности участников воспитательного процесса возможно на основе таких технологий оценки, как педагогическая квалиметрия и мониторинг.
Интересная тема для уроков по курсу "Искусство" 8-9 классы.
No comments