Англоязычные слова окружают нас повсюду: дома, на улице, в школе, в газетах и журналах, на одежде, в названиях игрушек, сладостей. Многие иностранные слова стали настолько привычны, что мы даже не задумываемся об их значении. Мы предлагаем использовать всё выше сказанное в изучении английского языка.
Воспитание у детей дошкольного возраста любви к матери посредством сказки. Способствовать эмоциональному сближению детей и родителей.
Дорогие друзья! Предлагаемые виды деятельности можно применить на любом предмете. Каждая из заявленных форм позволит радоваться маленьким успехам своих учеников, быть вместе с учениками в поиске. помогает вселить в ученика веру в себя, в его успех, сделать урок частичкой жизни ребенка. Надеюсь, что мои идеи помогут начинающим учителям формировать в ребенке личность открытую, увлеченную, раскованную, способную творить. Предлагаемый материал поможет, чтобы твои уроки, учитель, не стали шаблонными, проведенными "по трафарету". Пусть на уроках свершаются открытия, рождаются истины, покоряются вершины, продолжаются поиски.
Современную молодежь намного больше интересуют гуманитарные науками - экономика, юриспруденция, история, и др. Дефицит времени на уроках не дает возможности выйти за рамки учебной программы поэтому, единственный способ заинтересовать предметом, помочь учащимся в определении устойчивых интересов, выявить склонности, способности и дарования - организация внеклассной работы. Участие в подготовке внеклассных мероприятий развивает у учащихся умение самостоятельно работать с литературой, решает целый ряд воспитательных задач (формирование ответственного отношение к делу, организованности, чувства коллективизма и т. д.).
No comments