В настоящее время единый государственный экзамен (ЕГЭ) является одним из важнейших направлений модернизации отечественного образования. Единый экзамен совмещает в себе функции выпускного экзамена за одиннадцатилетнюю школу и вступительного экзамена в ВУЗ. Для того, чтобы подготовиться к сдаче ЕГЭ по биологии, предлагаю тренажер, который содержит задания части В и правильные ответы к заданиям после повторного клика мышью. Предложенная презентация может быть использована как для коллективного разбора заданий так и для индивидуальной подготовки учащихся на заключительном этапе подготовки к экзаменам по биологии в форме ЕГЭ.
«А семья – это свет, что незримо и щедро Озаряет всю жизнь и сопутствует нам. Это – творчество, где ни последних, ни первых, Где и радость, и горе – всегда пополам». (c)И.Яворовская. Хотите, чтобы класс стал большой дружной семьёй, а родители неотъемлемой её частью? Тогда Вам пора заглянуть в нашу литературно-музыкальную гостиную «В кругу семьи, в кругу друзей»! Каждая встреча в нашей гостиной – это тематическая интеллектуальная игра с мини-концертом и неожиданными сюрпризами… Итак, Вашему вниманию предлагается: 1. «Визитка» литературной гостиной 2. Игра «Новый год идёт по свету» 3. Калейдоскоп семейных игр (фрагменты разных встреч в литературной гостиной) 4. Литературно-музыкальная гостиная «В кругу семьи, в кругу друзей» (Пояснительная записка / Описание)
В настоящее время идёт поиск перспективных технологий, которые были бы направлены на развитие ученика и его способностей к общению, познанию и творчеству. В области иностранных языков приоритет отдаётся созданию мотивации к изучению языков и культур.Разработанная мною инновационная образовательная технология оценки и самооценки учащихся начальных классов по иностранному языку обеспечивает личностно-ориентированный характер обучения; активное отношение к изучению ИЯ; формирование умения учиться;расширение возможностей обучения и самообучения.
Работа по использованию информационно-коммуникационных технологий в целом и справочно-правовой системы «Консультант Плюс: Средняя школа» в частности является достаточно продуктивной, так как она развивает познавательный интерес обучающихся, оказывает благотворное влияние на взаимоотношения между учителем и обучающимися с одной стороны, между педагогом и родителями - с другой, способствует улучшению семейного микроклимата, а самое главное - вносит положительные изменения в овладение молодыми полезными практическими знаниями и умениями, повышает уровень их правосознания и общей культуры.
No comments