Этот урок можно использовать как при закреплении данной темы, так и при подготовке к государственной итоговой аттестации.
Представленный мастер-класс демонстрирует использование на практике образовательной технологии развития критического мышления, разработанную американскими педагогами Дж. Стил, К. Мередитом и Ч. Темплом. Особенностью данной педагогической технологии является то, что учащийся в процессе обучения сам конструирует этот процесс, исходя из реальных и конкретных целей, сам отслеживает направления своего развития, сам определяет конечный результат. Принятие информации происходит в процессе кропотливого осмысления.Технология предлагает широкий набор методических приемов и стратегий ведения урока. Мастер-класс направлен на обучение стретегии «Зигзаг», которая наиболее эффективна для изучении и систематизации большого по объёму материала.
Очень не простой период в жизни школьника - пятый класс. Ребенку трудно привыкнуть к особенностям средней школы. По сути дела в пятом классе коллектив создается заново. Помочь ребенку в этот непростой момент - задача прежде всего классного руководителя. Я предлагаю вам сценарий классного часа первого сентября в 5 классе.
Тест предусматривает 10 вопросов разного вида: на выбор одного правильного ответа из предложенных альтернатив; на выбор нескольких правильных ответов из предложенных альтернатив; на соответствие; на установление правильной последовательности; на дополнение За каждый правильный ответ, учащийся получает 0,5 балла. После выполнения заданий имеется возможность узнать число правильных ответов и соответствующую оценку.
No comments