В статье предстален материал по работе над проектами в курсе информатики с 5 по 11 класс.
Сущность опыта заключается в создании педагогических условий использования упражнений при работе с учебником "Родная речь" (составители М.В. Голованова, В.Г. Горецкий) на уроках литературы в специальных (коррекционных) классах 7 вида: начальные классы и, формировать связную устную речь младших школьников как в урочной так и во внеурочной деятельности.
Представлена разработка урока, в основе которой лежит использование различных способов и приемов организации обучения, направленных на развитие познавательного интереса.
Знакомство учащихся коррекционной школы 8 школы с основными моментами жизни Архимеда и его основными открытиями происходит на внеклассных занятиях по математике. А "Математический турнир" между параллельными классами усиливает интерес к таким внеклассным занятиям.
No comments