Сегодня мы не так часто говорим о настоящей дружбе, а ведь основы её закладываются в школе. Образцом такой дружбы, на мой взгляд, является дружба лицеистов и А.С.Пушкина. Данный урок очень нравится ребятам, обязательно провожу параллель с сегодняшними подростками.
Проект интегрированный (история+английский язык), основан на музейной педагогике. Проект способствует углублению представлений о прошлом, активизирует образное мышление, повышает интерес к изучению предмета.Развивает практические умения - изготовление макетов, использование ИКТ, самостоятельный поиск информации, практическое применение иностранного языка. Разработку можно использовать в образовательных и воспитательных целях.
Представлен сборник практических работ начального курса географии для учащихся как модель развития учебной самостоятельности и самостоятельности как качества личности. В сборнике предложена методика проведения практических работ начального курса географии, направленная на формирование УУД обучающихся.
Описание этапов работы по созданию географической площадки в школе. Её необходимость в работе учителя географии.
No comments