Моё осознание требований ФГОС к уроку английского языка
Введение ФГОС второго поколения с первого сентября 2011 года в начальном звене, изменение требований к результатам образования приводит к необходимости пересмотра, изменения формы и содержания логопедических занятий, использовать более эффективные методы коррекции специфических нарушений речи. Считаю, что одним из эффективных инновационных методов коррекции и развития речи является использование технологических карт в деятельности учителя-логопеда. В специальной педагогике не разработаны, не описаны технологические карты занятий, поэтому возникает необходимость создавать свои. . Применение технологических карт в деятельности логопеда способствует повышению общего уровня развития детей через активное воздействие на сенсорное, умственное и речевое развитие ребенка и коррекционную направленность обучения.
Классный час посвящен поколению отцов, переживших афганскую войну. Можно по-разному относиться к этой войне, но те молодые ребята, что оказались в Афганистане, были героями. Классный час должен помочь старшеклассникам лучше понять, что патриотизм не слова, а служение своей Родине.
Знакомство учащихся коррекционной школы 8 школы с основными моментами жизни Архимеда и его основными открытиями происходит на внеклассных занятиях по математике. А "Математический турнир" между параллельными классами усиливает интерес к таким внеклассным занятиям.
No comments