В представленной работе рассматривается способ организации учебных занятий на уроках геометрии, направленный на развитие творческого потенциала учащихся,фрагмент геометрической экскурсии для учащихся 5 класса. Приведен пример проведения учебного занятия.
Авторская технология мониторинга уровня сформированности предметных компетенций учащихся на уроках обществознания, которая разработана на основе контрольно-измерительных материалов ГИА в новой форме для 9 классов. Позволяет осуществлять качественную подготовку выпускников к итоговой аттестации.
Так же как через игру можно решить проблему интеллектуального развития, повышая интерес детей к овладению общеучебными умениями и навыками, способствуя более интенсивному усвоению знаний, так и формирование культуры здоровья младших школьников можно осуществить в игровой деятельности - через реализацию модели классного самоуправления «Древо здоровья», в основу которой положена идея приобщения школьников к проблеме сохранения своего здоровья, развитие потребности здорового образа жизни.
Материал содержит: Технологическую карту урока математики в 7 классе на тему: Основные понятия. Многочлен стандартного вида. Приложения к уроку. Электронная презентация и конспект урока.
No comments