В статье представлен опыт работы по формированию у дошкольников эмоционально - положительного отношения к природе.
Основной идеей программы является воспитание характера ребенка по основе понимания и проявления основных общечеловеческих ценностей в своей жизни. Эта серия уроков рассчитана на возраст детей от 6 до 8 лет. Она включает в себя задачу знакомства с общечеловеческими ценностями и может преподаваться в течение 2 – 3 лет. Это позволит учителю использовать урок более эффективно как часть общей программы обучения. План каждого отдельного урока может быть использован не один раз, это позволит сформировать у детей духовный фундамент.
В современном обществе особенно остро стоит проблема духовности,которая требует скорейшего решения. Одним из решений является духовное развитие человека в самом начале его жизненного пути - в детстве, и среди других видов искусств музыка занимает особое место, так как особенно сильно воздействует на внутренний мир ребенка. Целью обучение детей игре на музыкальном инструменте (свирели) является проникновение во все стороны человеческой личности: мировоззрение, кругозор. эстетическое восприятие, формирует художественный вкус. формирование интереса к народной музыке, произведениям русских и зарубежных композиторов.
В статье описываются здоровьесберегающие технологии, также представлен конспект урока для пятого класса, где показано в какой части урока целесообразнее данные технологии применять.
No comments