Материал содержит: Технологическую карту урока математики в 7 классе на тему: Основные понятия. Многочлен стандартного вида. Приложения к уроку. Электронная презентация и конспект урока.
я объединила в один технологический блок изучение разделов «Создание изделий из текстильных материалов» и «Художественные ремесла» традиционного курса технологии , назвала его - «Уроки башкирского народного творчества» и подчинила его созданию национального башкирского костюма на манекене. Изменения в части структурирования учебного материала позволили мне успешно использовать на своих уроках как этнопедагогические, так и проблемно-поисковые технологии, способствующие направлению учащихся на решение нестандартных задач нестандартными же методами. Новизна такого подхода – остро выраженный проектный вектор, стержнем учебно-воспитательного процесса которого является традиционное народное искусство, а его сердцевина – это технологическая подготовка, дающая возможность развивать у учащихся единый «сплав» знаний, опыта и чувства, направленных как на преобразование существующих форм народного творчества, так и на создание новых, на креативную деятельность, включая ее чувственно-оценочно-эстетическую специфику.
Современный человек - это всесторонне развитая личность, живущая в гармонии с окружающим миром и самим собой. Воспитание такой личности - становится сейчас одной из важнейших задач общества и образования. Главным объектом исследований в нашей школе являются птицы. Почему именно они? Птицы являются одним из наиболее удобных объектов для такой работы. Мы так к ним привыкли, что зачастую не замечаем: они живут рядом с нами и порой нуждаются в нашей помощи и защите. Внеклассная работа с детьми в нашей школе направлена на орнитологические исследования.
Данный материал можно использовать при проведении внеклассного мероприятия по предмету (русский язык). Вопросы составлены с опорой на материалы олимпиадных заданий разных лет.
No comments