Перед учителем начальной школы в учебном процессе стоит одна из самых сложных задач – организовать работу по развитию внимания детей. Отсутствие такой работы обязательно скажется на успешности обучения младшего школьника. Существует много приёмов активизации внимания. В своей работе я часто использую «Цифровой диктант». Он прост в использовании и интересен для учеников.
Методические разработки к урокам обществознания в 6 классе по учебнику под редакцией Боголюбова.
Всё новое - это хорошо забытое старое. С развитием новейших технологий мы забыли о хорошей традиции делать вещи, продукты своими руками. Задача учителя преобразовать знания на новый уровень и вовлечь в это детей, которые с удовольствием будут изобретать новое и полезное.
Конспект урока с применением технологии активного (проблемно-диалогического обучения)"Экологическое равновесие". (4 класс)
No comments