Много лет готовлю учеников к ЕГЭ. Всем нам это слово уже набило оскомину. Об учениках и говорить не приходится… Поэтому решила подойти к делу творчески. Не Боги лепят горшки, и мы попробуем создать свой вариант на основе публицистической статьи Т.Толстой (что немаловажно при подготовке к части С). И вот у нас в руках «ЕГЭ от 10-Б». Задания составили сами, а значит экзамен не такой страшный, каким казался поначалу. Психологический барьер преодолен – можно смело приступать к подготовке. Всем успеха!
В данной разработке обобщен опыт работы по экологическому воспитанию на уроках английского языка с использованием краеведческого материала, использование которого в определенной мере способствует повышению мотивации к овладению новых экологических знаний, формированию чувства любви к родному краю, сознательному отношению к проблемам окружающей среде. В разработке представлены тексты, стихи для развития навыков аудирования, чтения и устной речи на различных формах учебных занятий по английскому языку.
На наш взгляд, гораздо легче предотвратить возникновение проблем социального развития детей, нежели потом долго и мучительно исправлять их последствия. Поэтому одним из приоритетных направлений своей профессиональной деятельности мы считаем психопрофилактическую работу с семьей и в частности, реализацию проекта «Добродетели». В ходе реализации программы «Добродетели» широко используется технология ТРИЗ-ОТСМ-РТВ, обеспечивающая целый комплекс психолого-педагогических условий развития личности ребенка. Эффективность ТРИЗ-педагогики заключается в ее инструментальности и достаточной гарантированности формирования исследовательских умений обучающихся.
В настоящее время все большую популярность получают интегрированные уроки. В данном материале я постаралось совместить такие разные предметы, как математика, МХК, география, история. Урок предназначен для подготовки к ЕГЭ по математике в нетрадиционной форме. В нем рассматривается несколько блоков заданий.
No comments