Предложенные игры можно проводить и на уроках физической культуры со школьниками среднего звена, а также в походах выходного дня.
Данное мероприятие предназначено для русскоязычных учащихся 5 – 8 классов, способствует повышению уровня творческой активности учащихся. Воспитывает уважение культурных ценностей, традиций, обычаев татарского народа. Такие мероприятия позволяют донести до учащихся то, что в обществе, бок о бок с ними живут другие “народы – соседи” со своей уникальной и самобытной культурой. Есть надежда, что ребёнок, погружаясь в иную культуру, заинтересуется своей культурой.
Сайт http://www.eak-fizika.narod.ru был создан для того, чтобы учащиеся могли дома в спокойной обстановке вернуться к материалу, который изучался на уроке. Дополнить и исправить пропущенное, разобраться в способах решения и освоить формы записи задач. Сайт включает в себя разделы 7, 8, 9, 10, 11 классов. Из них загружены 7, 8, 11 классы. 9, 10 находятся в разработке. В разделах 7, 8 классов по 62 страницы, каждая из которых содержит конспект соответствующего урока, задачи к уроку, инструкции к лабораторным работам по всем темам. В разделе 11 класса 60 страниц скомпонованных в основном по темам. Сайт постоянно корректируется и дополняется.
Недостаточная активность учащихся на уроке – актуальная проблема для современного учителя. В качестве одного из возможных решений данной проблемы я предлагаю использовать сочетание активных методов обучения и целого ряда возможностей сервиса Google drive.
No comments