Использование интерактивных образовательных ресурсов в урочной и внеурочной деятельности является мощным фактором обогащения интеллектуального, нравственного, эстетического развития ребенка
Я представлю работу по Дистанционному курсу с ИКТ поддержкой «Путешествие в страну Здоровья». 3. Курс разработан для стимулирования и мотивации учащихся начальных классов к освоению информационного пространства и развитие навыков обучения на дистанционных курсах с применением средств ИКТ. Название курса: «Путешествие в страну Здоровья». (Ссылка на курс: http://learning.9151394.ru/course/view.php?id=3723) 4. Цель курса: формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью, развитие умений овладевать практическими способами работы с информацией.
Данное мероприятие предназначено для русскоязычных учащихся 5 – 8 классов, способствует повышению уровня творческой активности учащихся. Воспитывает уважение культурных ценностей, традиций, обычаев татарского народа. Такие мероприятия позволяют донести до учащихся то, что в обществе, бок о бок с ними живут другие “народы – соседи” со своей уникальной и самобытной культурой. Есть надежда, что ребёнок, погружаясь в иную культуру, заинтересуется своей культурой.
Педагогический коучинг – это продолжительное сотрудничество субъектов образова-тельного процесса, которое помогает достигать высоких результатов в процесс профессио-нальной подготовки. Применение идеи педагогического коучинга в процессе организации профессиональной подготовки будущих специалистов системы образования позволяет ото-брать талантливую молодёжь и приобщить к различным видам деятельности (участию в кон-курсах профессионального мастерства, форумах, конкурсах инновационных проектов, все-российских и международных конференциях, созданию на базе вузовских инновационных центров электронных продуктов учебного и воспитательного назначения и др.). В совокуп-ности это способствует подготовке кадров, способных войти в интеллектуальную элиту оте-чественного образования.
No comments