Применение технологии изготовления аппликаций при проведении внеклассных мероприятий или познавательных игр по биологии в специальных (коррекционных) классах для развития высших психических функций. (Из опыта работы учителя биологии)
На примере урока "Child labour" показаны приемы работы с аутентичным видео материалом, способами его адаптации для понимания школьниками, а также сочетание подобных занятий с материалом учебника.
Эта работа по изучению истории города объединила детей и их родителей, бабушек и дедушек
В методическом пособии по МХК показан педагогический опыт системного проектирования учебного материала на уроках МХК с помощью логико-смысловых моделей, применение которых улучшает качество обучения, способствует развитию познавательного интереса личности учащегося в области искусства, пониманию основ языка различных видов искусства.
No comments