Интеграция предметов истории и ИЗО позволяет повысить результативность уроков. Сочетать теоретические знания по предметам с созданием творческого самостоятельного продута, позволяющего пропустить через себя полученные знания. По результатам анкетирования обучающиеся чувствуют себя на этих уроках комфортно. Хорошие отметки, заработанные как в группе так и индивидуально, создают ситуацию успеха, способствуют самопроявлению личности. Творческая атмосфера помогает раскрытию талантов ребенка. Затрат никаких, кроме нашего времени и сил, которые мы с коллегой затрачивали на подготовку этих уроков. Но это несравнимо с результатом, который приносит нам большое удовольствие. Создали систему уроков для 5-9 классов.
В данном материале представлен опыт учителя по развитию речи у детей/ Положительная динамика подтверждена диагностикой ЗУНов учащихся.Познакомить учащихся со осенними явлениями, научить различать признаки зимы.
Опыт организации обучения грамоте и русскому (неродному) языку детей - билингвов. Работа с классом с полиэтническим составом с учётом особенностей обучения неродному языку для преодоления языкового барьера, обучения русскому языку, дальнейшего успешного обучения в школе и социализации в обществе.
Воспитание экологической культуры - актуальнейшая задача сложившейся социально-культурной ситуации начала XXI века. Актуальность разработанной программы продиктована отсутствием в теории и практике экологического образования в начальной школе единой, рас-считанной на весь период обучения, программы дополнительного образования с экологической направленностью для младших школьников. А так же максимального использования образовательных, развивающих и воспитательных возможностей естественных наук.
No comments