Экологический мониторинг как средство формирования здорового образа жизни (элективный курс)

Элективный (факультативный) курс «Экологический мониторинг как средство формирования здорового образа жизни» для учащихся старших классов позволяет через развитие представлений об экологическом мониторинге, проведение простых модельных экспериментов по влиянию табачного дыма на растения вести пропаганду здорового образа жизни и, таким образом, решать проблемы валеологического воспитания школьников. В рамках данного курса используются такие методы как наблюдение и эксперимент, что позволяет детям посредством анализа результатов данных наблюдений глубже понять химические и биологические механизмы воздействия ядов, (в т. ч. табачного дыма), на организм человека.

balabushevich-ev-moe-nou-hau-v-pedagogicheskoj-deyatelnosti.ppt
balabushevich-ev-moe-nou-hau-v-pedagogicheskoj-deyatelnosti.rar
moe-nou-hau-v-pedagogicheskoj-deyatelnosti.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В настоящее время единый государственный экзамен (ЕГЭ) является одним из важнейших направлений модернизации отечественного образования. Единый экзамен совмещает в себе функции выпускного экзамена за одиннадцатилетнюю школу и вступительного экзамена в ВУЗ. Для того, чтобы подготовиться к сдаче ЕГЭ по биологии, предлагаю тренажер, который содержит задания части В и правильные ответы к заданиям после повторного клика мышью. Предложенная презентация может быть использована как для коллективного разбора заданий так и для индивидуальной подготовки учащихся на заключительном этапе подготовки к экзаменам по биологии в форме ЕГЭ.

Работа посвящена проблеме использования на уроках стихотворений на английском языке. В статье рассматривается метод разучивания стихотворения с использованием картин современных английских художников, который включает в себя несколько этапов: сопоставление картины и стихотворных строчек, работа с лексикой стихотворения, творческое задание для учащихся. Учащимся предоставлена возможность увидеть мир Британии глазами английских художников, познакомиться с природой Туманного Альбиона весной, раскрыть свои творческие способности. Пример представлен для учащихся 2-3 классов.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее