В данной работе представлена возможность проектной деятельности в формировании коммуникативной компетентности младших школьников на уроках литературного чтения
В работе предложены варианты использования содержания различных предметов, изучаемых в начальной школе, для формирования здорового образа жизни. Более широко раскрыто использование содержания литературного чтения. Дополнительно предлагается разработка урока и презентация по литературному чтению.
Формирование здорового образа жизни, как известно, происходит постепенно. Чтобы человек вел ЗОЖ необходимо его подтолкнуть к этому. Именно этим и может заняться учитель на уроке ОБЖ. Данный материал поможет организовать урок таким образом, что после урока учащиеся задумаются о своем здоровье.
Материал содержит теоретичекое обоснование нового подхода в психологическом сопровождении детей группы риска. Приведен перечень используемых инновационных психотехник. Примерный сценарий занятия с родителями, использованные в психологическом просвещении презентации и авторские разработки прилагаются.
No comments